宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉琴桥东(新河路)
公交站点:
琴桥东(新河路)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
琴桥东(新河路)
”的公交线路,共
17
条
130路
201路(通宵线)
206路(夜间线)
302路
354路
356路
513路
527路
809路(日)
809路(夜)
820路(日)
820路(夜)
906路
906路(韩岭线)
906路(迎旭寺线)
906路大站区间
宜家1号线
906路大站区间(东钱湖游客服务中心(岳王庙) - 宁波火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
东钱湖游客服务中心6:00-17:00|宁波火车站7:10-18:10 全程单一票价:2元
公交公司:
公运公交(服务热线87923281)
往程:
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
钱湖景苑
-
恒元悦居
-
香颂湾
-
景湖水岸小区
-
江陆村(创新128)
-
顾家(鄞县大道)
-
鄞州电信局
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
和邦大厦
-
飞虹新村
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
琴桥东(新河路)
-
天封塔(大沙泥街)
-
第一医院
-
宁波火车站
返程:
宁波火车站
-
妇儿医院(柳汀街)
-
第一医院
-
天封塔(大沙泥街)
-
琴桥东(新河路)
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
飞虹新村
-
和邦大厦
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
鄞州电信局
-
顾家(鄞县大道)
-
江陆村(创新128)
-
景湖水岸小区
-
香颂湾
-
恒元悦居
-
钱湖景苑
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
宜家1号线(公交镇明路站 - 宜家家居宁波商场)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车时间见备注 票价免费。
公交公司:
其它公司
往程:
公交镇明路站
-
开明街(药行街)
-
琴桥东(新河路)
-
彩虹南路
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
朱雀社区
-
华光城
-
王家弄
-
宜家家居宁波商场
返程:
宜家家居宁波商场
-
王家弄
-
华光城
-
朱雀社区
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
彩虹南路
-
琴桥东(新河路)
-
药行街(开明街)
-
公交镇明路站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
3
4
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016