宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉661-1路
661-1路(五龙潭(龙潭飞瀑景区) - 剑桥公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车时间见备注 全程分段票价:2元/3元/4元
公交公司:
东方巴士(服务热线88100488)
往程:
五龙潭(龙潭飞瀑景区)
-
天井寺
-
天井岙
-
青云梯景区
-
上古山
-
龙谷村
-
灵显庙(庙跟)
-
麦克潘神力公司
-
后隆村
-
龙观中心学校
-
龙观乡文体活动中心
-
桓村
-
三星
-
龙观乡卫生院
-
乌头门
-
鄞江周家
-
钟家潭
-
公交鄞江站
-
山水人家
-
鄞江中学
-
新蕾公司
-
下吕家
-
鄞江芝山
-
洞桥村
-
石臼庙村
-
川堂庄家
-
五锋桥
-
沙港村
-
洞桥菜场
-
王家桥村
-
上凌杨家
-
上水碶村
-
帅特龙公司(喇叭口)
-
谢家谗村
-
横涨(34省道)
-
横涨上王
-
洛兹家居装饰城(朱韩村)
-
东杨
-
北渡
-
广博科技园区
-
车何渡
-
栎社蒋家
-
栎社
-
石碶黄隘村
-
雅源南路万兴路口
-
雅源路
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
剑桥公园
返程:
剑桥公园
-
医药学院生活区
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
万科金色水岸
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
雅源路
-
雅源南路万兴路口
-
雅源南路
-
石碶黄隘村
-
栎社
-
栎社蒋家
-
车何渡
-
广博科技园区
-
北渡
-
东杨
-
洛兹家居装饰城(朱韩村)
-
横涨上王
-
横涨(34省道)
-
谢家谗村
-
帅特龙公司(喇叭口)
-
上水碶村
-
上凌杨家
-
王家桥村
-
洞桥菜场
-
沙港村
-
五锋桥
-
川堂庄家
-
石臼庙村
-
洞桥村
-
鄞江芝山
-
下吕家
-
新蕾公司
-
鄞江中学
-
山水人家
-
公交鄞江站
-
钟家潭
-
鄞江周家
-
乌头门
-
龙观乡卫生院
-
三星
-
桓村
-
龙观乡文体活动中心
-
龙观中心学校
-
后隆村
-
麦克潘神力公司
-
灵显庙(庙跟)
-
龙谷村
-
上古山
-
青云梯景区
-
天井岙
-
天井寺
-
五龙潭(龙潭飞瀑景区)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016