宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉新城第一实验学校
公交站点:
新城第一实验学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新城第一实验学校
”的公交线路,共
2
条
17路
356路
17路(锦江年华 - 书香景苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
锦江年华6:20-19:40|书香景苑5:50-19:00 全程单一票价:2元
公交公司:
永昌公交(服务热线87928888)
往程:
锦江年华
-
锦江花园
-
双东路(双东路)
-
三忠巷
-
高塘新村(永丰西路)
-
高塘花园(通途路)
-
北岸琴森
-
桃源小区
-
庆丰桥东
-
明楼新村
-
明楼中学
-
民安路中兴路口
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
民安路世纪大道口
-
会展中心南大门
-
江东科技创业中心
-
新城第一实验学校
-
书香景苑二期
-
书香景苑北区
-
书香景苑
返程:
书香景苑
-
书香景苑北区
-
书香景苑二期
-
新城第一实验学校
-
江东科技创业中心
-
会展中心南大门
-
民安路世纪大道口
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
福民公园
-
东海花园
-
中兴小区
-
民安路中兴路口
-
明楼中学
-
明楼新村
-
庆丰桥东
-
桃源小区
-
北岸琴森
-
高塘新村(永丰西路)
-
三忠巷
-
双东路(双东路)
-
锦江花园
-
锦江年华
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
356路(书香景苑 - 农工商超市)
【
我来纠错
】
运营时间:
书香景苑5:45-21:10|农工商超市6:40-22:00 全程单一票价:2元
公交公司:
永昌公交(服务热线87928888)
往程:
书香景苑
-
书香景苑北区
-
书香景苑二期
-
新城第一实验学校
-
江东科技创业中心
-
会展中心南大门
-
后陈村
-
宁穿路[世纪大道]
-
中山华庭
-
世纪东方广场(江东中心小学)
-
第六医院(世纪东方广场)
-
桑田路
-
中兴路(江东)
-
华侨城
-
朱雀新村
-
丹凤新村(新河路)
-
甬港南路
-
江东水厂
-
荷花二村
-
彩虹南路
-
琴桥东(新河路)
-
濠河
-
兴宁桥
-
三市立交桥(中信银行)
-
尹江路三市路口
-
火车站南广场
-
市委党校
-
农工商超市
返程:
农工商超市
-
市委党校
-
火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
三市立交桥(中信银行)
-
兴宁桥
-
濠河
-
琴桥东(新河路)
-
彩虹南路
-
荷花二村
-
江东水厂
-
甬港南路
-
丹凤新村(新河路)
-
朱雀新村
-
华侨城
-
中兴路(江东)
-
桑田路
-
第六医院(世纪东方广场)
-
世纪东方广场(江东中心小学)
-
中山华庭
-
宁穿路[世纪大道辅道]
-
后陈村
-
会展中心南大门
-
江东科技创业中心
-
新城第一实验学校
-
书香景苑二期
-
书香景苑北区
-
书香景苑
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016