宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉纺织服装学院生活区
公交站点:
纺织服装学院生活区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
纺织服装学院生活区
”的公交线路,共
2
条
1路
341路
1路(宁波火车站 - 公交庄市站(庄市大道))
【
我来纠错
】
运营时间:
南站6:00-22:00|公交庄市站6:00-21:20 全程单一票价:2元
公交公司:
永安公交(服务热线87928888)
往程:
宁波火车站
-
望湖市场
-
兴宁桥
-
濠河
-
江厦公园
-
外滩(江花宾馆/汽车北站)
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
孔浦
-
孔浦公园
-
怡江新村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂(浙甬建材市场)
-
商帮文化公园
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园西大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
公交庄市站(庄市大道)
返程:
公交庄市站(庄市大道)
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园西大门
-
纺织服装学院生活区
-
商帮文化公园
-
三官堂(浙甬建材市场)
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
怡江新村
-
孔浦公园
-
孔浦
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩(江花宾馆/汽车北站)
-
江厦公园
-
濠河
-
兴宁桥
-
望湖市场
-
宁波火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
341路(公交招宝山站(站内) - 公交白沙中心站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交招宝山站6:10-20:00|公交白沙中心站6:20-18:30 全程单一票价:2元
公交公司:
永安公交(服务热线87928888)
往程:
公交招宝山站(站内)
-
招宝山(后大街)
-
淡水井头
-
镇海自来水公司
-
棉纺小区
-
茗园
-
陈家(镇海)
-
静德桥
-
小董家
-
汤家
-
中官路村
-
中管路金诚路路口
-
水琚王
-
柴家(镇海)
-
张李陆
-
永旺村
-
贺家桥
-
汉塘村
-
中科院材料所(宁大学生村)
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园北大门
-
清泉花园西大门
-
工程学院北大门
-
怡江新村
-
孔浦中学
-
红梅新村
-
仓储路
-
江北交警大队
-
日湖婚庆广场(光明眼病医院)
-
白沙路
-
公交白沙中心站
返程:
公交白沙中心站
-
白沙路
-
日湖婚庆广场(光明眼病医院)
-
江北交警大队
-
仓储路
-
红梅新村
-
孔浦中学
-
怡江新村
-
工程学院北大门
-
清泉花园西大门
-
清泉花园北大门
-
纺织服装学院生活区
-
中科院材料所(宁大学生村)
-
汉塘村
-
贺家桥
-
永旺村
-
张李陆
-
柴家(镇海)
-
水琚王
-
中管路金诚路路口
-
中官路村
-
汤家
-
小董家
-
静德桥
-
陈家(镇海)
-
茗园
-
棉纺小区
-
镇海自来水公司
-
淡水井头
-
招宝山(后大街下客站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016