宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉曹隘村
公交站点:
曹隘村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
曹隘村
”的公交线路,共
3
条
116-1路(临时改道)
158路
291路(夜间线)
116-1路(临时改道)(公交薛家站 - 羊毛衫市场(宁邱路))
【
我来纠错
】
运营时间:
公交薛家站5:50-17:40|羊毛衫市场5:40-17:30 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
公交薛家站
-
薛家南路
-
薛家村
-
礼嘉桥
-
段梅立交桥
-
宁波客运中心(通达路)
-
通达路
-
环城西路
-
雅戈尔新村
-
中基宁波公司
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
石碶街道
-
雅渡新村
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
四明东路科技路口
-
孙马村(科技路)
-
科技支路
-
金色珑庭小区
-
沧海路嵩江路口
-
沧海路春园路口
-
潘火
-
每食屋冻品中心
-
凤起路华兴路口
-
紫郡小区
-
紫郡小区东
-
泗港社区
-
康强路
-
曹隘村
-
市人力资源大厦(市巡特警支队)
-
后殷北
-
浅水湾城市花园西
-
新市
-
邱隘大道青年路口
-
方庄路
-
邱隘文卫路
-
盛垫桥
-
羊毛衫市场(宁邱路)
返程:
羊毛衫市场(宁邱路)
-
盛垫桥
-
邱隘文卫路
-
方庄
-
青年路邱隘大道口
-
新市
-
浅水湾城市花园西
-
后殷北
-
市人力资源大厦(市巡特警支队)
-
市巡特警支队
-
曹隘村
-
康强路
-
泗港社区
-
紫郡小区东
-
紫郡小区
-
凤起路华兴路口
-
每食屋冻品中心
-
潘火
-
沧海路春园路口
-
沧海路嵩江路口
-
金色珑庭小区
-
科技支路
-
孙马村(科技路)
-
四明东路科技路口
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
万科金色水岸
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
石碶街道
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
中基宁波公司
-
雅戈尔新村
-
环城西路
-
通达路
-
宁波客运中心(通达路)
-
段梅立交桥
-
礼嘉桥
-
薛家村
-
公交薛家站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
158路(曙光新村(中心站) - 雅戈尔动物园北门)
【
我来纠错
】
运营时间:
曙光新村6:20-18:00|雅戈尔动物园北门6:05-1840 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
曙光新村(中心站)
-
徐戎新村
-
宁徐路
-
朝晖新城(惊驾路)
-
惊驾路
-
体育馆(中兴路)
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
汽车东站(宁穿路)
-
春晓中学
-
华光城东
-
沧海路百丈东路口
-
星河晨光(沧海路)
-
新佳苑
-
曹隘村
-
康强路
-
泗港社区
-
紫郡小区东
-
诚信路
-
园区管委会
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
江陆村(创新128)
-
邵家弄
-
华艺服饰
-
黄隘村(东钱湖)
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园北门
返程:
雅戈尔动物园北门
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
黄隘村(东钱湖)
-
华艺服饰
-
邵家弄
-
江陆村(创新128)
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
园区管委会
-
诚信路
-
紫郡小区东
-
泗港社区
-
康强路
-
曹隘村
-
新佳苑
-
沧海路百丈东路口
-
华光城东
-
春晓中学
-
汽车东站(宁穿路)
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
体育馆(中兴路)
-
惊驾路
-
朝晖新城(惊驾路)
-
宁徐路
-
徐戎新村
-
曙光新村(中心站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
291路(夜间线)(公交金源路站 - 阳光广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
金源路17:00-22:00|阳光广场18:00-22:20 全程单一票价:2元
公交公司:
公运公交(服务热线87923281)
往程:
公交金源路站
-
创新128东
-
蔚蓝水岸
-
创新128园区
-
投创中心派出所
-
金谷中路诚信路口
-
园区管委会
-
宁报印刷公司
-
金谷北路
-
富强路金达路口
-
泗港小区东
-
泗港小区北
-
北斗路下应北路口
-
康强路
-
曹隘村
-
新佳苑
-
星河晨光(兴宁路)
-
育兴街
-
东柳新村
-
园丁街
-
百丈东路中兴路口
-
华侨城
-
中兴樱花公园
-
杏阳小区
-
一一三医院
-
江厦桥东
-
东门口(天一广场,和义大道)
-
阳光广场
返程:
阳光广场
-
东门口(天一广场,中山东路)
-
江厦桥东
-
一一三医院
-
杏阳小区
-
中兴樱花公园
-
华侨城
-
百丈东路中兴路口
-
园丁街
-
东柳新村
-
育兴街
-
星河晨光(兴宁路)
-
新佳苑
-
曹隘村
-
康强路
-
北斗路下应北路口
-
泗港小区北
-
泗港小区东
-
富强路金达路口
-
金谷北路
-
宁报印刷公司
-
园区管委会
-
金谷中路诚信路口
-
投创中心派出所
-
创新128园区
-
蔚蓝水岸
-
创新128东
-
公交金源路站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016