宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉兴裕新村
公交站点:
兴裕新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
兴裕新村
”的公交线路,共
3
条
103路
177路(东环线)
177路(西环线)
103路(彩虹北路 - 上王村[103起点站])
【
我来纠错
】
运营时间:
甬港新村6:30-19:00|上王村5:40-18:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
彩虹北路
-
甬港新村
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
百丈路
-
新河路
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
天童北路兴宁路口
-
飞虹新村
-
彩虹新村
-
鄞州电视台(麦德龙)
-
中萃家园
-
风格城事东
-
兴裕新村
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
万科金色水岸
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
万国商城
-
华美家私市场
-
广博阳光丽园
-
34省道鄞州大道口
-
石碶黄隘村
-
栎社
-
栎社蒋家
-
车何渡
-
广博科技园区
-
北渡
-
东杨
-
洛兹家居装饰城(朱韩村)
-
横涨[103路]
-
西杨村
-
上王村[103起点站]
返程:
上王村[103起点站]
-
西杨村
-
横涨[103路]
-
洛兹家居装饰城(朱韩村)
-
东杨
-
北渡
-
广博科技园区
-
车何渡
-
栎社蒋家
-
栎社
-
石碶黄隘村
-
34省道鄞州大道口
-
广博阳光丽园
-
华美家私市场
-
万国商城
-
雅渡新村
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
兴裕新村
-
风格城事东
-
中萃家园
-
鄞州电视台(麦德龙)
-
彩虹新村
-
建兴路
-
飞虹新村
-
天童北路兴宁路口
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
新河路
-
百丈路
-
彩虹北路
-
甬港新村
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
177路(东环线)(鄞州高教园区 - 鄞州高教园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
宁波鄞州高教园区6:25-19:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
鄞州高教园区
-
宁波中学
-
钱湖南路文华路口
-
万里学院东
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
顾家(鄞县大道)
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
培罗成集团(宁横路)
-
下应街道
-
下应农贸市场北
-
李关弟中学南
-
东兴社区
-
东兴社区东
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
宁报印刷公司
-
启明路富强路口
-
富强路启明路口
-
富强路金达路口
-
泗港小区东
-
泗港小区北
-
康强路
-
鄞州红星美凯龙南
-
童王
-
潘火桥小区
-
沧海路春园路口
-
沧海路嵩江路口
-
金色珑庭小区
-
科技支路
-
长寿南路
-
东湖花园南
-
永泰公园
-
东湖馨园南
-
鄞州实验中学
-
兴裕新村
-
前河路四明路口
-
市泌尿肾病医院
-
鄞州财税局
-
惠风东路天童路口
-
鄞州科技中心
-
宁波九中
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
高教园区图书馆
-
鄞州高教园区
返程:
鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
宁波九中
-
鄞州科技中心
-
惠风东路天童路口
-
鄞州财税局
-
市泌尿肾病医院
-
前河路四明路口
-
兴裕新村
-
鄞州实验中学
-
东湖馨园南
-
永泰公园
-
东湖花园南
-
长寿南路
-
科技支路
-
金色珑庭小区
-
沧海路嵩江路口
-
沧海路春园路口
-
潘火桥小区
-
童王
-
鄞州红星美凯龙南
-
康强路
-
泗港小区北
-
泗港小区东
-
富强路金达路口
-
富强路启明路口
-
启明路富强路口
-
宁报印刷公司
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
东兴社区东
-
东兴社区
-
李关弟中学南
-
下应农贸市场北
-
下应街道
-
培罗成集团(宁横路)
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
顾家(鄞县大道)
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
万里学院东
-
钱湖南路文华路口
-
宁波中学
-
鄞州高教园区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
177路(西环线)(鄞州高教园区 - 鄞州高教园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
宁波鄞州高教园区6:15-18:45 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
宁波九中
-
鄞州科技中心
-
惠风东路天童路口
-
鄞州财税局
-
市泌尿肾病医院
-
前河路四明路口
-
兴裕新村
-
鄞州实验中学
-
东湖馨园南
-
永泰公园
-
东湖花园南
-
长寿南路
-
科技支路
-
金色珑庭小区
-
沧海路嵩江路口
-
沧海路春园路口
-
潘火桥小区
-
童王
-
鄞州红星美凯龙南
-
康强路
-
泗港小区北
-
泗港小区东
-
富强路金达路口
-
富强路启明路口
-
启明路富强路口
-
宁报印刷公司
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
东兴社区东
-
东兴社区
-
李关弟中学南
-
下应农贸市场北
-
下应街道
-
培罗成集团(宁横路)
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
顾家(鄞县大道)
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
万里学院东
-
钱湖南路文华路口
-
宁波中学
-
鄞州高教园区
返程:
鄞州高教园区
-
宁波中学
-
钱湖南路文华路口
-
万里学院东
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
顾家(鄞县大道)
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
培罗成集团(宁横路)
-
下应街道
-
下应农贸市场北
-
李关弟中学南
-
东兴社区
-
东兴社区东
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
宁报印刷公司
-
启明路富强路口
-
富强路启明路口
-
富强路金达路口
-
泗港小区东
-
泗港小区北
-
康强路
-
鄞州红星美凯龙南
-
童王
-
潘火桥小区
-
沧海路春园路口
-
沧海路嵩江路口
-
金色珑庭小区
-
科技支路
-
长寿南路
-
东湖花园南
-
永泰公园
-
东湖馨园南
-
鄞州实验中学
-
兴裕新村
-
前河路四明路口
-
市泌尿肾病医院
-
鄞州财税局
-
惠风东路天童路口
-
鄞州科技中心
-
宁波九中
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
高教园区图书馆
-
鄞州高教园区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016