宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉嵩江中路宁南北路口
公交站点:
嵩江中路宁南北路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
嵩江中路宁南北路口
”的公交线路,共
3
条
116路
128路
160路
116路(宁波客运中心(始发站) - 羊毛衫市场(宁邱路))
【
我来纠错
】
运营时间:
宁波客运中心5:50-19:00|邱隘羊毛衫市场5:40-19:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
宁波客运中心(始发站)
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
中基宁波公司
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
石碶街道
-
雅渡新村
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
繁裕新村
-
繁裕二村
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
嵩江中路宁南北路口
-
后庙新村
-
城市花园(和邦大厦)
-
风格城事北
-
中萃家园
-
麦德龙(鄞州)
-
东湖花园西(麦德龙)
-
高速交警宁波支队(现代商城)
-
中兴南路
-
东柳新村
-
园丁街
-
百丈路桑田路口
-
华光城
-
王家弄
-
百丈东路江澄南路口
-
百丈东路海晏南路口
-
浅水湾城市花园
-
邱隘大道
-
方庄路
-
邱隘文卫路
-
盛垫桥
-
羊毛衫市场(宁邱路)
返程:
羊毛衫市场(宁邱路)
-
盛垫桥
-
邱隘文卫路
-
方庄路
-
邱隘大道
-
浅水湾城市花园
-
百丈东路海晏南路口
-
百丈东路江澄南路口
-
王家弄
-
华光城
-
园丁街
-
东柳新村
-
儿童公园南
-
中兴南路
-
宋诏桥小区南
-
东湖花园西(麦德龙)
-
麦德龙(鄞州)
-
中萃家园
-
风格城事北
-
城市花园(和邦大厦)
-
后庙新村
-
嵩江中路宁南北路口
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
繁裕二村
-
万科金色水岸
-
繁裕新村
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
石碶街道
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
中基宁波公司
-
市路灯管理所
-
藕池大厦
-
藕池新村
-
宁波客运中心(始发站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
128路(顿岙村 - 桃源街)
【
我来纠错
】
运营时间:
顿岙村6:10-16:40|桃源街7:00-17:30 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
顿岙村
-
徐王路
-
隐学山庄
-
冠英村
-
张家漕
-
樟桥头
-
莫方公路
-
南丰大桥
-
徐前村
-
戴江岸
-
永丰新村
-
双桥村(鄞州)
-
鄞州锡青铜带公司
-
云龙中学
-
傅家(鄞州云龙镇)
-
前后陈村
-
博曼特公司
-
华荣
-
河西村
-
下应农贸市场
-
下应街道
-
培罗成集团(宁横路)
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区(贸城东路)
-
东裕菜场
-
盛世天城
-
奥丽赛大厦
-
医药学院生活区
-
前河北路
-
鄞州区新华书店(格兰云天)
-
万达广场东
-
小城花园
-
后庙新村
-
嵩江中路宁南北路口
-
金家漕
-
长丰新村(宁南北路)
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星城
-
兴宁桥东(兴宁路)
-
李惠利医院(交通警察局)
-
天童北路兴宁路口
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街
返程:
兴宁桥东(兴宁路)
-
李惠利医院(交通警察局)
-
天童北路兴宁路口
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街
-
周宿渡
-
长丰
-
长丰新村(宁南北路)
-
金家漕
-
嵩江中路宁南北路口
-
后庙新村
-
小城花园
-
万达广场东
-
鄞州区新华书店(格兰云天)
-
医药学院生活区
-
奥丽赛大厦
-
盛世天城
-
东裕菜场
-
东裕社区(贸城东路)
-
东裕社区(宁横路)
-
沧海路鄞县大道口
-
天宫庄园(湾底村,宁横路)
-
培罗成集团(宁横路)
-
下应街道
-
下应农贸市场
-
河西村
-
华荣
-
博曼特公司
-
前后陈村
-
傅家(鄞州云龙镇)
-
云龙中学
-
鄞州锡青铜带公司
-
双桥村(鄞州)
-
永丰新村
-
戴江岸
-
徐前村
-
南丰大桥
-
莫方公路
-
樟桥头
-
张家漕
-
冠英村
-
隐学山庄
-
徐王路
-
顿岙村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
160路(公交甬港新村站 - 九曲小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
甬港新村6:15-18:45|九曲小区5:40-18:10 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
公交甬港新村站
-
舟孟新村
-
宁舟新村
-
李惠利中学
-
白鹤新村
-
黄鹂新村
-
天童北路兴宁路口
-
飞虹新村
-
建兴路
-
和邦大厦
-
后庙新村
-
嵩江中路宁南北路口
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
惠风西路
-
宁波博物馆
-
鄞州公园
-
鄞州海关
-
盛世新都(明州医院)
-
宁南南路鄞州大道口
-
鄞州老年乐园
-
广德湖南路
-
九曲小区
返程:
九曲小区
-
广德湖南路
-
鄞州老年乐园
-
宁南南路鄞州大道口
-
盛世新都(明州医院)
-
鄞州海关
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
嵩江中路宁南北路口
-
后庙新村
-
和邦大厦
-
建兴路
-
飞虹新村
-
天童北路兴宁路口
-
黄鹂新村
-
白鹤新村
-
李惠利中学
-
宁舟新村
-
舟孟新村
-
公交甬港新村站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016