宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉四明路创新路口
公交站点:
四明路创新路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
四明路创新路口
”的公交线路,共
3
条
130路
166路(东环线)
166路(西环线)
130路(广博科技园区 - 鄞州高教园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
广博科技园区6:00-20:00|宁波鄞州高教园区6:00-20:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
广博科技园区
-
车何渡
-
栎社蒋家
-
栎社
-
石碶黄隘村
-
34省道鄞州大道口
-
广博阳光丽园
-
华美家私市场
-
万国商城
-
石碶街道
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
中基宁波公司
-
雄镇桥
-
段塘
-
芝兰桥(鄞奉路)
-
芝兰堰路
-
汽车临时南站(站内)
-
鄞奉路祖关山路口
-
鄞奉路尹江路口
-
月湖盛园(仓桥街)
-
天封塔(大沙泥街)
-
大沙泥街
-
琴桥东(新河路)
-
彩虹南路
-
新河路
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
天童北路兴宁路口
-
飞虹新村
-
彩虹新村
-
鄞州电视台(麦德龙)
-
嵩江东路钱湖路口
-
长寿南路
-
科技路
-
孙马村(科技路)
-
春江花城
-
四明路创新路口
-
东裕新村
-
东裕菜场
-
盛世天城
-
鄞州电信局
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
宁波中学
-
鄞州高教园区
返程:
鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
鄞州电信局
-
盛世天城
-
东裕菜场
-
东裕新村
-
四明路创新路口
-
春江花城
-
孙马村(科技路)
-
科技路
-
长寿南路
-
嵩江东路钱湖路口
-
鄞州电视台(麦德龙)
-
彩虹新村
-
建兴路
-
飞虹新村
-
天童北路兴宁路口
-
蓬莱小区(李惠利医院)
-
新河路
-
彩虹南路
-
琴桥东(新河路)
-
天封塔(大沙泥街)
-
月湖盛园(仓桥街)
-
鄞奉路尹江路口
-
鄞奉路祖关山路口
-
汽车临时南站(鄞奉路)
-
芝兰堰路
-
芝兰桥(鄞奉路)
-
段塘
-
雄镇桥
-
中基宁波公司
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
石碶街道
-
万国商城
-
华美家私市场
-
广博阳光丽园
-
34省道鄞州大道口
-
石碶黄隘村
-
栎社
-
栎社蒋家
-
车何渡
-
广博科技园区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
166路(东环线)(公交南部商务区站 - 公交南部商务区站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交南部商务区站6:15-20:40 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
公交南部商务区站
-
南部商务区
-
日丽中路(鄞州公园东)
-
日丽中路前河路口
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
高教园区图书馆
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区(宁横路)
-
四明路沧海路口
-
四明路创新路口
-
春江花城
-
四明东路科技路口
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
四明西路宁南路口
-
繁裕二村北
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
惠江路惠风西路
-
惠风西路宁南南路口
-
宁波博物馆
-
鄞州公园
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
鄞州公园东
-
公交南部商务区站
返程:
公交南部商务区站
-
鄞州公园东
-
日丽路天童南路口
-
日丽路宁南路口
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路宁南南路口
-
惠江路惠风西路
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
繁裕二村北
-
四明西路宁南路口
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
四明东路科技路口
-
春江花城
-
四明路创新路口
-
四明路沧海路口
-
东裕社区(宁横路)
-
沧海路鄞县大道口
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
日丽中路前河路口
-
日丽中路(鄞州公园东)
-
南部商务区
-
公交南部商务区站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
166路(西环线)(公交南部商务区站 - 公交南部商务区站)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交南部商务区站6:23-21:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
公交南部商务区站
-
南部商务区
-
日丽路天童南路口
-
日丽路宁南路口
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路宁南南路口
-
惠江路惠风西路
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
繁裕二村北
-
四明西路宁南路口
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
四明东路科技路口
-
春江花城
-
四明路创新路口
-
四明路沧海路口
-
东裕社区(宁横路)
-
沧海路鄞县大道口
-
顾家(鄞县大道)
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
日丽中路前河路口
-
日丽中路(鄞州公园东)
-
公交南部商务区站
返程:
公交南部商务区站
-
日丽中路(鄞州公园东)
-
日丽中路前河路口
-
鄞州行政服务中心(日丽中路)
-
高教园区图书馆
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
顾家(鄞县大道)
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区(宁横路)
-
四明路沧海路口
-
四明路创新路口
-
春江花城
-
四明东路科技路口
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
四明西路宁南路口
-
繁裕二村北
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
惠江路惠风西路
-
惠风西路宁南南路口
-
宁波博物馆
-
鄞州公园
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
南部商务区
-
公交南部商务区站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016