宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉福明路通途路口
公交站点:
福明路通途路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
福明路通途路口
”的公交线路,共
3
条
18路
35路
5路
18路(星光路 - 星光路)
【
我来纠错
】
运营时间:
星光路8:00-18:00 全程单一票价:2元
公交公司:
永昌公交(服务热线87928888)
往程:
星光路
-
光兴路
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
科技大厦(老庙)
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
车管所
-
江南村(江东)
-
余隘
-
林家(江东北路)
-
和丰创意广场(柴家漕)
-
江东北路
-
明南社区
-
明楼公园(家乐福)
-
中兴小区
-
福明家园
-
福明路通途路口
-
桑家
-
陆家村
-
科技大厦(老庙)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
科技公园
-
创业大厦
-
星光路
返程:
星光路
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
科技大厦(老庙)
-
陆家村
-
桑家
-
福明路通途路口
-
福明家园
-
中兴小区
-
明楼公园(家乐福)
-
明南社区
-
江东北路
-
和丰创意广场(柴家漕)
-
林家(江东北路)
-
余隘
-
江南村(江东)
-
车管所
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
科技大厦(老庙)
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
科技公园
-
创业大厦
-
光兴路
-
星光路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(宁波鄞州高教园区 - 公交梅墟北区站)
【
我来纠错
】
运营时间:
宁波鄞州高教园区5:45-17:15|公交梅墟北区站6:35-18:15 全程单一票价:2元
公交公司:
永盛公交(服务热线87928888)
往程:
宁波鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
钱湖南路文华路口
-
万里学院东
-
鄞州电信局
-
华泰剑桥一期
-
四明东路科技路口
-
春江花城
-
荣安和院东
-
东方瑞市
-
太古城
-
福明路姚隘路口
-
王家湾(宁波三中)
-
福明家园
-
福明路通途路口
-
桑家
-
陆家村
-
科技大厦(老庙)
-
宁波颐乐园(江南路)
-
俞家(江南路)
-
高新区行政服务中心(江南路)
-
涂田涨村
-
江南路冬青路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路新梅路口
-
梅墟
-
梅沁园
-
公交梅墟北区站
返程:
公交梅墟北区站
-
梅沁园
-
梅墟
-
江南路新梅路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路冬青路口
-
涂田涨村
-
俞家(江南路)
-
宁波颐乐园(江南路)
-
科技大厦(老庙)
-
陆家村
-
福明路江南路口
-
福明路通途路口
-
福明家园
-
王家湾(宁波三中)
-
福明路姚隘路口
-
太古城
-
东方瑞市
-
荣安和院东
-
春江花城
-
四明东路科技路口
-
华泰剑桥一期
-
鄞州电信局
-
万里学院东
-
钱湖南路文华路口
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(市中医院(市心理咨询中心) - 银珠明园)
【
我来纠错
】
运营时间:
市中医院5:50-22:00|银珠明园5:30-20:50 全程单一票价:2元
公交公司:
永安公交(服务热线87928888)
往程:
市中医院(市心理咨询中心)
-
翠柏西巷
-
三忠巷
-
翠柏一里
-
体育场路
-
前莫家巷
-
假山新村
-
柳西新村
-
火车站南广场
-
望湖市场
-
琴桥东(江东南路)
-
灵桥东(百丈路)
-
箕漕街
-
曙光路
-
曙光新村(曙光路)
-
徐戎新村
-
徐戎三村
-
明楼新村
-
福明路
-
福明路通途路口
-
银珠明园
返程:
银珠明园
-
火炬大厦
-
通途路(沧海路)
-
福明路
-
明楼中学
-
明楼新村
-
景家园
-
徐戎三村
-
徐戎新村
-
曙光新村(曙光路)
-
曙光路
-
箕漕街
-
灵桥东(百丈路)
-
琴桥东(江东南路)
-
望湖市场
-
火车站南广场
-
柳西新村
-
假山新村
-
前莫家巷
-
体育场路
-
翠柏一里
-
三忠巷
-
翠柏西巷
-
市中医院(市心理咨询中心)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016