宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉南站(南站东路,近共青桥)
公交站点:
南站(南站东路,近共青桥)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南站(南站东路,近共青桥)
”的公交线路,共
2
条
106路
161路
106路(雅戈尔动物园北门 - 南站(南站东路,近共青桥))
【
我来纠错
】
运营时间:
雅戈尔动物园北门5:20-17:40|妇儿医院6:20-18:40 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
雅戈尔动物园北门
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
回龙
-
回龙桥
-
万里学院东校区
-
沈家村
-
邱隘青年路
-
邱隘
-
方庄路
-
邱隘大道
-
后新村
-
柳隘村
-
浅水湾城市花园
-
百丈东路海晏南路口
-
百丈东路江澄南路口
-
王家弄
-
华光城
-
百丈路桑田路口
-
百丈东路中兴路口
-
朱雀新村
-
儿童公园
-
丹凤新村(兴宁路)
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交通警察局)
-
兴宁桥东(兴宁路)
-
三市立交桥(中信银行)
-
望湖市场
-
南站(南站东路,近共青桥)
返程:
南站(南站东路,近共青桥)
-
望湖市场
-
三市立交桥(中信银行)
-
兴宁桥东(兴宁路)
-
李惠利医院(交通警察局)
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村(兴宁路)
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
百丈东路中兴路口
-
百丈路桑田路口
-
华光城
-
王家弄
-
百丈东路江澄南路口
-
百丈东路海晏南路口
-
浅水湾城市花园
-
柳隘村
-
后新村
-
邱隘大道
-
方庄路
-
邱隘
-
邱隘青年路
-
沈家村
-
万里学院东校区
-
回龙桥
-
回龙
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园北门
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
161路(南站(南站东路,近共青桥) - 鄞州高教园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
南站西路6:00-21:00|宁波鄞州高教园区5:50-20:00 全程单一票价:2元
公交公司:
城乡公交(服务热线88211662)
往程:
南站(南站东路,近共青桥)
-
望湖市场
-
鄞奉路尹江路口
-
鄞奉路祖关山路口
-
启文小区
-
南苑社区
-
环城南路
-
雅戈尔新村
-
中基宁波公司
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
石碶街道
-
雅渡新村
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
繁裕二村北
-
四明西路宁南路口
-
万达广场北
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
天童南路首南中路口
-
鄞州公园东
-
日丽中路前河路口
-
学士路日丽中路口
-
南裕新村二期
-
高教园区图书馆南
-
鄞州高教园区
返程:
鄞州高教园区
-
高教园区图书馆南
-
南裕新村二期
-
学士路日丽中路口
-
日丽中路前河路口
-
鄞州公园东
-
天童南路首南中路口
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
万达广场北
-
四明西路宁南路口
-
繁裕二村北
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
万科金色水岸
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
石碶街道
-
轻纺城(雅戈尔大道)
-
中基宁波公司
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
南苑社区
-
启文小区
-
鄞奉路祖关山路口
-
鄞奉路尹江路口
-
望湖市场
-
南站(南站东路,近共青桥)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016