宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉北仑烟墩
公交站点:
北仑烟墩
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北仑烟墩
”的公交线路,共
2
条
703-1路
758路
703-1路(大碶客运站 - 大碶西岙)
【
我来纠错
】
运营时间:
大碶客运站6:00-17:30|西岙6:30-18:00 全程单一票价:2元
公交公司:
北仑公交(服务热线86860026)
往程:
大碶客运站
-
清水丽庭
-
大碶菜场
-
博平小学
-
北仑烟墩
-
大碶车站
-
大碶车灯厂
-
万湫山
-
新和
-
北仑横山
-
茂盛灯具厂
-
横山敬老院
-
黄庵
-
大碶二号桥
-
大碶四号桥
-
碾子桥
-
青林
-
大碶西岙
返程:
大碶西岙
-
青林
-
碾子桥
-
大碶四号桥
-
大碶二号桥
-
黄庵
-
横山敬老院
-
茂盛灯具厂
-
北仑横山
-
新和
-
万湫山
-
大碶车灯厂
-
大碶车站
-
北仑烟墩
-
博平小学
-
大碶菜场
-
清水丽庭
-
大碶客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
758路(白峰码头 - 火车东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
白峰码头5:30-18:00|火车东站5:45-18:30 全程分段票价:2元/3元/5元
公交公司:
北仑公交(服务热线86860026)
往程:
白峰码头
-
白峰镇
-
白峰下岭
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
小门海口
-
华光厂
-
后所(329国道)
-
柴桥工业区
-
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥医院
-
同盟(329国道)
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
霞浦河西
-
山前
-
陈华
-
废旧物资市场
-
倪家弄(329国道)
-
清水
-
牌门
-
北仑烟墩
-
大碶车站
-
大碶人民路
-
俞王
-
徐洋
-
新安
-
湖塘
-
丰华
-
民乐
-
阿育王寺
-
育王
-
宝幢
-
雅庄村
-
五乡镇政府
-
蟠龙路
-
四安村
-
五乡中学东
-
项隘村
-
浦根村
-
羊毛衫市场(宁邱路)
-
盛垫(鄞州中学)
-
市行政服务中心
-
国际航运中心
-
汽车东站(宁穿路)
-
太古城
-
东方瑞市
-
火车东站
返程:
火车东站
-
东方瑞市
-
太古城
-
汽车东站(宁穿路)
-
国际航运中心
-
市行政服务中心
-
盛垫(鄞州中学)
-
羊毛衫市场(宁邱路)
-
浦根村
-
项隘村
-
五乡中学东
-
四安村
-
蟠龙路
-
五乡镇政府
-
雅庄村
-
宝幢
-
育王
-
阿育王寺
-
民乐
-
丰华
-
湖塘
-
新安
-
徐洋
-
俞王
-
大碶人民路
-
大碶车站
-
北仑烟墩
-
牌门
-
清水
-
倪家弄(329国道)
-
废旧物资市场
-
陈华
-
山前
-
霞浦河西
-
霞浦派出所
-
霞南
-
烂田汪
-
同盟(329国道)
-
柴桥医院
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
柴桥工业区
-
后所(329国道)
-
华光厂
-
小门海口
-
小门
-
屺峙
-
百丈
-
白峰下岭
-
白峰镇
-
白峰码头
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016