宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉庵东东街
公交站点:
庵东东街
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
庵东东街
”的公交线路,共
2
条
慈溪221路
慈溪231路
慈溪221路(客运西站 - 东一码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
全程单一票价:2元
公交公司:
慈溪公交(城市公交服务热线63013533,城乡公交服务热线63196520)
往程:
客运西站
-
鸣山村
-
庙山路口
-
麟海艺校
-
宗汉街道
-
金轮二厂
-
慈吉集团
-
百两桥(康鑫?梵石花园)
-
新世纪学校
-
合力磁材(高王叉口)
-
潮塘园区(嘉利实业)
-
拆落市
-
六家灶
-
四塘村
-
庵东工业区
-
庵东中心卫生院
-
庵东东街
-
邮电东路
-
镇北路(中心小学)
-
七塘叉口
-
陆中公路(金凤焊割)
-
耐吉科技
-
傅马
-
东一小学
-
东一农贸市场
-
马中村
-
横村
-
开发区金慈路
-
东一码头
返程:
东一码头
-
开发区金慈路
-
横村
-
马中村
-
东一农贸市场
-
东一小学
-
傅马
-
耐吉科技
-
陆中公路(金凤焊割)
-
七塘叉口
-
镇北路(中心小学)
-
邮电东路
-
庵东东街
-
庵东中心卫生院
-
庵东工业区
-
四塘村
-
六家灶
-
拆落市
-
潮塘园区(嘉利实业)
-
合力磁材(高王叉口)
-
新世纪学校
-
百两桥(康鑫?梵石花园)
-
慈吉集团
-
金轮二厂
-
宗汉街道
-
麟海艺校
-
庙山路口
-
鸣山村
-
客运西站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
慈溪231路(客运北站(教场山车站) - 华兴村(华星钢构))
【
我来纠错
】
运营时间:
全程单一票价:2元
公交公司:
慈溪公交(城市公交服务热线63013533,城乡公交服务热线63196520)
往程:
客运北站(教场山车站)
-
太阳公司
-
新江路口
-
马家路
-
协和医院
-
曙光小区
-
行知职高
-
周塘西村北
-
江东村
-
高王叉口
-
潮塘园区
-
拆落市
-
六家灶
-
四塘
-
庵东工业区
-
庵东中心卫生院
-
庵东东街
-
邮电东路
-
府北路口
-
庵东停车场
-
西一
-
水南新村
-
华兴村(华星钢构)
返程:
华兴村(华星钢构)
-
水南新村
-
西一
-
庵东停车场
-
府北路口
-
邮电东路
-
庵东东街
-
庵东中心卫生院
-
庵东工业区
-
四塘
-
六家灶
-
拆落市
-
潮塘园区
-
高王叉口
-
江东村
-
周塘西村北
-
行知职高
-
曙光小区
-
协和医院
-
马家路
-
新江路口
-
太阳公司
-
客运北站(教场山车站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016