宁波地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (高桥西 6:30-22:00 | 霞浦 -)
往 霞浦 方向 | 往 高桥西 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
高桥西 | 6:30 | 22:00 | —— | —— |
高桥 | 6:32 | 22:02 | 7:06 | 22:36 |
梁祝 | 6:34 | 22:04 | 7:03 | 22:33 |
芦港 | 6:36 | 22:06 | 7:01 | 22:31 |
徐家漕长乐 | 6:38 | 22:08 | 6:59 | 22:29 |
望春桥 | 6:40 | 22:10 | 6:57 | 22:27 |
泽民 | 6:43 | 22:13 | 6:55 | 22:25 |
大卿桥 | 6:45 | 22:15 | 6:53 | 22:23 |
西门口 | 6:46 | 22:16 | 6:51 | 22:21 |
鼓楼 | 6:48 | 22:18 | 6:49 | 22:19 |
东门口 | 6:50 | 22:20 | 6:48 | 22:18 |
江厦桥东 | 6:52 | 22:22 | 6:46 | 22:16 |
舟孟北路 | 6:54 | 22:24 | 6:44 | 22:14 |
樱花公园 | 6:55 | 22:25 | 6:42 | 22:12 |
福明路 | 6:58 | 22:28 | 6:40 | 22:10 |
世纪大道 | 7:00 | 22:30 | 6:38 | 22:08 |
海晏北路 | 7:02 | 22:32 | 6:36 | 22:06 |
福庆北路 | 7:04 | 22:34 | 6:34 | 22:04 |
盛莫路 | 7:06 | 22:36 | 6:32 | 22:02 |
东环南路 | —— | —— | 6:30 | 22:00 |
邱隘东 | —— | —— | —— | —— |
五乡 | —— | —— | —— | —— |
宝幢 | —— | —— | —— | —— |
邬隘 | —— | —— | —— | —— |
大碶 | —— | —— | —— | —— |
中河路 | —— | —— | —— | —— |
长江路 | —— | —— | —— | —— |
霞浦 | —— | —— | —— | —— |
宁波地铁1号线东延伸线由东货站引出,沿329国道向东,采用地面或高架的敷设方式,经过五乡镇、铁路宝幢站,继续沿329国道(或规划铁路线位)向东北方向延伸,进入北仑区。线路经过邬隘、大碶镇,至泰山路线路右转,沿泰山路向东敷设,至长江路时设终点站。