宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉蓉江工业区
公交站点:
蓉江工业区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
蓉江工业区
”的公交线路,共
3
条
635路
657路(联荣村支线)
657路(五龙桥支线)
635路(朝阳 - 贺丞路江东南路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
朝阳5:30-18:15|贺丞路6:15-19:00 全程单一票价:2元
公交公司:
东方巴士(服务热线88100488)
往程:
朝阳
-
顾家[朝阳]
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
雷孟德星光大酒店
-
三里
-
高塘桥
-
虞家
-
茶亭庵
-
九曲社区
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路
-
银河湾小区
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
盛世新都(明州医院)
-
鄞州海关
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村(宁南北路)
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星城
-
贺丞路江东南路口
返程:
贺丞路江东南路口
-
兴宁桥东(江东南路)
-
日月星城
-
周宿渡
-
长丰
-
长丰新村(宁南北路)
-
金家漕
-
宁南立交桥南
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
惠风西路
-
宁波博物馆
-
鄞州公园
-
鄞州海关
-
盛世新都(明州医院)
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
银河湾小区
-
广德湖南路
-
鄞州高级中学
-
九曲社区
-
茶亭庵
-
虞家
-
高塘桥
-
三里
-
雷孟德星光大酒店
-
北大西路
-
墙弄村
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
郁家
-
上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
顾家[朝阳]
-
朝阳
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
657路(联荣村支线)(联荣村 - 朝阳)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车时间见备注 全程单一票价:2元
公交公司:
东方巴士(服务热线88100488)
往程:
联荣村
-
黎山后
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
北大西路
-
墙弄村
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
郁家
-
上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
顾家[朝阳]
-
朝阳
返程:
朝阳
-
顾家[朝阳]
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
黎山后
-
联荣村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
657路(五龙桥支线)(五龙桥 - 朝阳)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车时间见备注 全程单一票价:2元
公交公司:
东方巴士(服务热线88100488)
往程:
五龙桥
-
孙家庄
-
姜南村
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
北大西路
-
墙弄村
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
郁家
-
上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
顾家[朝阳]
-
朝阳
返程:
朝阳
-
顾家[朝阳]
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横[鄞州蓉江]
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
姜南村
-
孙家庄
-
五龙桥
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016