宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉妙峰路口
公交站点:
妙峰路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
妙峰路口
”的公交线路,共
2
条
宁海109路(A线桃源路)
宁海109路(B线冠庄)
宁海109路(A线桃源路)(应家山 - 应家山)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:40-21:40|冬令6:00-21:20 全程单一票价:1元
公交公司:
宁海公交(服务热线65120959)
往程:
应家山
-
大房村
-
灵峰路
-
山水路
-
塘溪村
-
金友公司
-
竹泉路(中)
-
康尔公司
-
泉水路
-
好孩子公司
-
大梁山公司
-
妙峰路(西)
-
李杏小区
-
竹口
-
竹溪
-
庆安路口
-
下洋吴
-
柔石公园
-
宁海图书馆
-
宁海工商银行
-
新世纪大酒店
-
正学桥
-
潘天寿小学
-
正学路(西)
-
兴宁小区(宁海兴宁路)
-
宁海客运总站(兴宁中路)
-
大观文化园(兴宁路)
-
上下桥
-
金水路口
-
笆弄头
-
赵家[宁海]
-
天明西路
-
冠庄
-
谢钟山
-
溪旁徐
-
竹口
-
李杏小区
-
四季桃源
-
兴海家园
-
科园南路
-
桃源街道
-
竹山南路
-
竹山北路
-
青华科教
-
妙峰路口
-
应家山
返程:
应家山
-
妙峰路口
-
青华科教
-
竹山北路
-
竹山南路
-
桃源街道
-
科园南路
-
兴海家园
-
四季桃源
-
李杏小区
-
竹口
-
溪旁徐
-
谢钟山
-
冠庄
-
天明西路
-
赵家[宁海]
-
笆弄头
-
金水路口
-
上下桥
-
大观文化园(兴宁路)
-
宁海客运总站(兴宁中路)
-
兴宁小区(宁海兴宁路)
-
正学路(西)
-
潘天寿小学
-
正学桥
-
新世纪大酒店
-
宁海工商银行
-
宁海图书馆
-
柔石公园
-
下洋吴
-
庆安路口
-
竹溪
-
竹口
-
李杏小区
-
妙峰路(西)
-
大梁山公司
-
好孩子公司
-
泉水路
-
康尔公司
-
竹泉路(中)
-
金友公司
-
塘溪村
-
山水路
-
灵峰路
-
大房村
-
应家山
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
宁海109路(B线冠庄)(应家山 - 应家山)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:40-21:40|冬令6:00-21:20 全程单一票价:1元
公交公司:
宁海公交(服务热线65120959)
往程:
应家山
-
妙峰路口
-
青华科教
-
竹山北路
-
竹山南路
-
桃源街道
-
科园南路
-
兴海家园
-
四季桃源
-
李杏小区
-
竹口
-
溪旁徐
-
谢钟山
-
冠庄
-
天明西路
-
赵家[宁海]
-
笆弄头
-
金水路口
-
上下桥
-
大观文化园(兴宁路)
-
宁海客运总站(兴宁中路)
-
兴宁小区(宁海兴宁路)
-
正学路(西)
-
潘天寿小学
-
正学桥
-
新世纪大酒店
-
宁海工商银行
-
宁海图书馆
-
柔石公园
-
下洋吴
-
庆安路口
-
竹溪
-
竹口
-
李杏小区
-
妙峰路(西)
-
大梁山公司
-
好孩子公司
-
泉水路
-
康尔公司
-
竹泉路(中)
-
金友公司
-
塘溪村
-
山水路
-
灵峰路
-
大房村
-
应家山
返程:
应家山
-
大房村
-
灵峰路
-
山水路
-
塘溪村
-
金友公司
-
竹泉路(中)
-
康尔公司
-
泉水路
-
好孩子公司
-
大梁山公司
-
妙峰路(西)
-
李杏小区
-
竹口
-
竹溪
-
庆安路口
-
下洋吴
-
柔石公园
-
宁海图书馆
-
宁海工商银行
-
新世纪大酒店
-
正学桥
-
潘天寿小学
-
正学路(西)
-
兴宁小区(宁海兴宁路)
-
宁海客运总站(兴宁中路)
-
大观文化园(兴宁路)
-
上下桥
-
金水路口
-
笆弄头
-
赵家[宁海]
-
天明西路
-
冠庄
-
谢钟山
-
溪旁徐
-
竹口
-
李杏小区
-
四季桃源
-
兴海家园
-
科园南路
-
桃源街道
-
竹山南路
-
竹山北路
-
青华科教
-
妙峰路口
-
应家山
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016