宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉中山北路
公交站点:
中山北路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中山北路
”的公交线路,共
1
条
余姚205路
余姚205路(余姚人民医院(文山路站) - 全民健身中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬令双向6:00-20:50|夏令双向5:50-20:50 全程单一票价:1元
公交公司:
余姚公交(城市公交电话62829067,城乡公交电话62533100,泗门公交电话62129116)
往程:
余姚人民医院(文山路站)
-
东江社区
-
春江花月
-
中山北路
-
金昌路
-
余姚模具城
-
子陵新村
-
联盟桥
-
候青门桥
-
新建公园(华联商厦)
-
学弄
-
南门头
-
最良桥
-
江南新城小学
-
江南新城
-
余姚中学
-
四明公寓
-
中央公馆
-
余姚国防中心
-
兰墅公寓
-
全民健身中心
返程:
全民健身中心
-
兰墅公寓
-
中央公馆
-
四明公寓
-
余姚中学
-
江南新城
-
江南新城小学
-
最良桥
-
南门头
-
学弄
-
新建公园(华联商厦)
-
候青门桥
-
联盟桥
-
子陵新村
-
余姚模具城
-
金昌路
-
中山北路
-
春江花月
-
东江社区
-
余姚人民医院(文山路站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016