宁波本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
宁波
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
宁波本地宝
〉
宁波公交查询
〉梁巷
公交站点:
梁巷
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
梁巷
”的公交线路,共
1
条
余姚508路
余姚508路(余姚汽车西站 - 余姚汽车西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令双向6:00-18:00|冬令双向6:30-17:30 全程单一票价:2元
公交公司:
余姚公交(城市公交电话62829067,城乡公交电话62533100,泗门公交电话62129116)
往程:
余姚汽车西站
-
余姚驾培模拟中心
-
群立村
-
浒塘
-
国华电厂
-
马渚汤家闸东
-
马渚汤家闸
-
马漕头
-
马渚高家
-
梁巷
-
北祥路
-
大施巷
-
北盛路
-
高速马渚站
-
余姚中心粮库
-
南魏
-
奖嘉隆
-
马渚西江堰
-
后戚
-
马渚开元
-
开元市场
-
南张
-
禾山(高夹线)
-
后张
-
转水河
-
马渚南边
-
南庄
-
乡村大世界
-
天华
-
朗霞黄家
-
谢安桥
-
南徐
-
朗霞老年公寓
-
朗霞小学
-
朗霞(高夹线)
-
余姚大道(329国道)
-
大庙周
-
水阁周
-
泗门振兴路口
-
泗门中国银行
-
泗门镇中心小学(振兴路)
-
东大街社区
-
水路头
-
镇南村
-
泗门东蒲杨家
-
东昇小学
-
东蒲村
-
陆家庄
-
大将桥村
-
四将桥
-
后庄
-
青山诸家
-
下沙畈村委
-
陈桥庄
-
木斗魏
-
马渚施家
-
马渚章家
-
渚青路
-
马渚北
-
高速马渚站
-
北盛路
-
大施巷
-
北祥路
-
梁巷
-
马渚高家
-
马漕头
-
马渚汤家闸
-
马渚汤家闸东
-
国华电厂
-
浒塘
-
群立村
-
余姚驾培模拟中心
-
余姚汽车西站
返程:
余姚汽车西站
-
余姚驾培模拟中心
-
群立村
-
浒塘
-
国华电厂
-
马渚汤家闸东
-
马渚汤家闸
-
马漕头
-
马渚高家
-
梁巷
-
北祥路
-
大施巷
-
北盛路
-
高速马渚站
-
马渚北
-
渚青路
-
马渚章家
-
马渚施家
-
木斗魏
-
陈桥庄
-
下沙畈村委
-
青山诸家
-
后庄
-
四将桥
-
大将桥村
-
陆家庄
-
东蒲村
-
东昇小学
-
泗门东蒲杨家
-
镇南村
-
水路头
-
东大街社区
-
泗门镇中心小学(振兴路)
-
泗门中国银行
-
泗门振兴路口
-
水阁周
-
大庙周
-
余姚大道(329国道)
-
朗霞(高夹线)
-
朗霞小学
-
朗霞老年公寓
-
南徐
-
谢安桥
-
朗霞黄家
-
天华
-
乡村大世界
-
南庄
-
马渚南边
-
转水河
-
后张
-
禾山(高夹线)
-
南张
-
开元市场
-
马渚开元
-
后戚
-
马渚西江堰
-
奖嘉隆
-
南魏
-
余姚中心粮库
-
高速马渚站
-
北盛路
-
大施巷
-
北祥路
-
梁巷
-
马渚高家
-
马漕头
-
马渚汤家闸
-
马渚汤家闸东
-
国华电厂
-
浒塘
-
群立村
-
余姚驾培模拟中心
-
余姚汽车西站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
宁波本地宝
-
宁波公交网
http://nb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016